Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Einfamilienhaus in top Lage und Zustand!
Zimmer
7
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
1.107 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.323 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Kusel
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause?
Zimmer
7
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Brücken
Gefunden bei:
immowelt.de
In traumhafter Alleinlage, umgeben von Wiesen und Wäldern, ehemaliger Bauernhof zu verkaufen
Zimmer
7
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
47.221 m²
Kaufpreis
450.000 €
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Reipeldingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes, großes Einfamilienhaus im ruhigen Wohngebiet mit Waldrandlage in Rhaunen
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
406 m²
Kaufpreis
165.000 € (971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Rhaunen
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Feldrandlage!
Zimmer
7
Wohnfläche
273 m²
Grundstücksfl.
736 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Wilzenberg-Hußweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationen finden hier Platz!
Zimmer
7
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
297.976 € (1.461 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes freistehendes 1-2 Familienhaus mit idyllischem Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
545.000 € (2.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nieder-Olm
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienwohnhaus mit Garage zur Vermietung und zusätzliches Baugrundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
145.000 € (994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Sosberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit Happy End !
Zimmer
7
Wohnfläche
154,89 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
516.000 € (3.332 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Waldalgesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
komfortabler barrierefreier Bungalow mit ausgebautem Dachstudio in ruhiger idyllischer Eifellage
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
784 m²
Kaufpreis
339.000 € (1.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kerschenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.