Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Jetzt heißt es schnell sein # Doppelhaushälfte mit Option für weiteres Bauvorhaben #
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
455.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Bellheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit parkähnlichem Garten in idyllischer Lage in Traben-Trarbach, Stadtteil Trarbach
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER PREIS-Hier ist es schön !! Hier will ich sein, in der Weinbauregion des Nahetals in Bretzenheim / Nahe
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
701 m²
Kaufpreis
419.000 € (3.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Reichlich Platz zum Leben - auch für Ihre Kinder
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
904 m²
Kaufpreis
456.640 € (3.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Irmenach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
392 m²
Kaufpreis
59.000 € (454 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Utscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerkerhaus 140.000 E und Bauplatz 25.000 E in traumhafter, absolut sonniger TOP LAGE - maklerfrei bis 6. April 2023
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.425 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Neroth
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im STREIF Traumhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
687 m²
Kaufpreis
311.000 € (2.393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Lutzerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit Scheune und viel Potenzial
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
879 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ulmen
Gefunden bei:
immowelt.de
von privat an privat ... freist. EFH , Doppelgarage, Grundstück uvm.
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
206 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Balkon und großem Garten in bester Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Weitersburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.