Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Haus mit Dachgarten, Wohnung und Gewerbeeinheit
Zimmer
3
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
483 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.864 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Enkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Kuschelnest für Zwei!
Zimmer
3
Wohnfläche
69,8 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.419 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Seifen
Gefunden bei:
immobilien.de
Leben Sie Ihre Träume auf einer Ebene - made im Hunsrück!
Zimmer
3
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
388.993 € (2.861 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stufenlose Wohnträume im Bungalow 92 in Speicher
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
298.080 € (3.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Speicher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nähe Stadtkyll. Klein aber Mein.Ferienhaus 3 Zimmer mit Luxus Außen Whirlpool.
Zimmer
3
Wohnfläche
50 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
165.000 € (3.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kerschenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner Flachdachbungalow als Fest- oder Zweitwohnsitz bei Neustadt!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
157.000 € (1.570 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neustadt (Wied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige Lage Mz-Finthen!Handwerker aufgepasst! Kleines Einfamilienhaus mit viel Raum für Ihre Ideen!
Zimmer
3
Wohnfläche
92,68 m²
Grundstücksfl.
143 m²
Kaufpreis
398.000 € (4.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immowelt.de
ObjNr:B-18863 - Gemütliches kleines Haus in ruhiger Lage von Speyer - Kernstadt Nord
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
229.000 € (3.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Die Alternative zum Reihenhaus - Maisonettewohnung im Energiesparhaus in Trier-Kernscheid
Zimmer
3
Wohnfläche
106,63 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
565.800 € (5.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kernscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
An altersgerechtes Bauen denken auch junge Leute!
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
511 m²
Kaufpreis
247.712 € (2.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Katzenelnbogen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.