Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Neubau, Erstbezug, Andernach-Kirchberg, Doppelhaushälfte mit großer Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Andernach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus ++ provisionsfrei ++
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
151.000 € (1.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wiltingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Aus der Eifel für die Eifel - ein Energiesparhaus von STREIF
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Großlittgen
Gefunden bei:
immobilien.de
Doppelhaushälfte zum wohlfühlen.
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
687 m²
Kaufpreis
280.000 € (2.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Lutzerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Zweifamilienhaus in schöner Ortsrandlage, mit herrlichem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Welling
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mainz-Hechtsheim: Geräumiges 1-2 Familienhaus in zentraler Lage mit charmantem Innenhof
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsaniertes Reiheneckhaus mit hübschem Garten und zwei Stellplätzen
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
299 m²
Kaufpreis
510.000 € (3.924 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig, moselnah und hochwasserfrei gelegen
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Enkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes, vollerschlossenes Grundstück mit schönem Ausblick
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
513.000 € (3.947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Manderscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zeltingen-Rachtig: Ehemaliges Winzerhaus mit Anbau und Garten
Zimmer
-
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
394 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Zeltingen-Rachtig
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.