Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses zur individuellen Fertigstellung
Zimmer
-
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
504 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.866 €/m²)
Wohnfläche
524 m²
Kaufpreis
749.738 € (1.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Kapitalanlage ++ Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen und 9 Stellplätzen ++
Zimmer
17
Wohnfläche
524 m²
Kaufpreis
749.738 € (1.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
449,98 m²
Kaufpreis
749.000 € (4.093 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Dirmstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Besondere Wohn-/ und Geschäftsimmobilie in der Nähe von Mainz! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.454 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Jugenheim in Rheinhessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Altes Pfarrhaus! Stilvoll saniert! Einfamilienhaus mit Charme!
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.382 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Stein-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Rendite im zweistelligen Bereich / sehr gut geführtes und beliebtes Gästehaus mit Voll-Gastronomie und Betreiberwohnung im schönen Hunsrück
Zimmer
24
Wohnfläche
612 m²
Grundstücksfl.
1.417 m²
Kaufpreis
749.000 € (1.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Pferdeimmobilie Kirchberg
Zimmer
23
Wohnfläche
467 m²
Grundstücksfl.
23.185 m²
Kaufpreis
749.000 € (1.604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Henau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garage!
Zimmer
7
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
491 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.714 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
'Wohnen und Arbeiten' auf großzügigem Grundstücksareal
Zimmer
5,5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
4.671 m²
Kaufpreis
749.000 € (4.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Seelbach (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.