Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohnhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in Beuren
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
804 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Beuren (Hochwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.896 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wahlheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
*Pferdeliebhaber-Therapeuten-Biobauern aufgepasst*Schönes Anwesen mit Nutzungs-& Ausbaupotenzial*
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
12.000 m²
Kaufpreis
498.000 € (2.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Leimen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in 54636 Echtershausen, Hauptstr.
Zimmer
-
Wohnfläche
210 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Echtershausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Bauen mit Festpreisgarantie über 18 Monate! Sicher bauen mit Livinghaus
Zimmer
6,5
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
822 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (5.239 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Maikammer
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Familien Reihenendhaus, Stadtnahe, traumhafte Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
3.700 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de
Morbach - Neuwertiges Einfamilienhaus - Erdwärme, Photovoltaik, Kaminofen, Garten, Garage
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
642 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 7-Zi-Einfamilienhaus mit schönem Garten und Innenpool in Top Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.171 m²
Kaufpreis
1.220.000 € (5.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes 2-FH mit Halle, eine Wohnung und Halle werden z.Zt. selbst genutzt..
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
2.400 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sohren
Gefunden bei:
immowelt.de
Historische "Alte Bahnmeisterei"-uneinsehbares idyllisches Gartenparadies und unverbauter Fernblick!
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.828 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Lissendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.