Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7418 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit Garten und zwei Garagen in Ortsrandlage, Birgel (12)
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
1.198 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Birgel
Gefunden bei:
immowelt.de
TUFF-FASSADE und viel Platz
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
396 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Rieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Nurdach-Ferienhaus mit Garten, kleinem Wald in ruhigem Ferienpark Kerschenbach
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
2.154 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kerschenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Rohdiamant sucht einen neuen Besitzer! Übernahme vom Darlehen mit attraktivem Zinssatz möglich!
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Dreikirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen an der Mosel in hochwasserfreier Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Zeltingen-Rachtig
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemalige Eifler Winkelhofanlage mit landwirtschaftlichen Nebengebäuden, Bolsdorf
Zimmer
6
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
884 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Hillesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Einfamilienwohnhaus in Kirchwald zum Selbstverwirklichen
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
432 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Kirchwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus mit viel Platz!
Zimmer
10
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
910 m²
Kaufpreis
175.000 € (748 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Lauterecken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Zwei Einheiten verschmolzen zu einem Wohnhaus**
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
1.657 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
SANIERUNGSPROJEKT! Eifeler Bauernhäus´chen mit separatem Baugrundstück. L - Echternach 9km!
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
175.000 € (2.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Ferschweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.