Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Stadthaus mit ehemaligen Praxisräumen - Große Maisonette-Wohnung mit luftiger Dachterrasse
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
119 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Kurzfristig verfügbar: Altstadt-Mühlenanwesen!
Zimmer
10
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
110 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4.000m² Grundstück - Beeindruckende Hofreite mit Wohnhaus, Scheune und Nebengebäuden inkl. Architektenplanung für weiteren Ausbau
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
4.003 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.178 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Osthofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Saalbau in Niederroßbach
Zimmer
-
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.432 m²
Kaufpreis
94.500 € (430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Niederroßbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in 67744 Wiesweiler, Kirchstr.
Zimmer
-
Wohnfläche
220 m²
Kaufpreis
46.500 € (212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Wiesweiler
Gefunden bei:
immobilien.de
**Zwei Objekte, Drei Wohneinheiten - attraktive Möglichkeiten**
Zimmer
9
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
391 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.041 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DIREKT AN DER LUX. GRENZE: PALZEM, GROSSES WOHNHAUS IN TOP LAGE!
Zimmer
4
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
658 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Palzem
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP-Waldrandlage! 1 oder 2- Familienhaus mit Traumgarten und behindertengerechter Ausstattung
Zimmer
-
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.187 m²
Kaufpreis
435.000 € (1.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
173 m²
Kaufpreis
185.000 € (841 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gimbsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Ein sehr gepflegtes Haus, 8 Zimmer, neuwertige EBK, 3 Bäder, Sauna.
Zimmer
9
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
375.000 € (1.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Queidersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.