Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ruhig, moselnah und hochwasserfrei gelegen
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Enkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Zweifamilienwohnhaus mit Garage - Zwangsversteigerung -
Zimmer
7
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
30.000 € (190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
IK | Schellweiler: Bauernhaus mit Scheune und großem Grundstück (Sanierungsobjekt)
Zimmer
7
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
1.496 m²
Kaufpreis
169.000 € (872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schellweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus ideal für 2 Generationen unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
237,19 m²
Grundstücksfl.
1.006 m²
Kaufpreis
289.162 € (1.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Gimbweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Einliegewohnung in zentraler Stadtlage
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Bungalow im Neubaugebiet Orenhofen!
Zimmer
7
Wohnfläche
99,03 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
347.000 € (3.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Orenhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mediterranes Anwesen mit Wellness-, Fitness und Barbereich!
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.674 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Spangdahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Mittelpunkt Antike trifft Moderne "Einzugsfertig"
Zimmer
7
Wohnfläche
268 m²
Grundstücksfl.
890 m²
Kaufpreis
725.900 € (2.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Gensingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ferienhaus zu verkaufen in der schönen Stadt Cochem (1679)
Zimmer
7
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
553 m²
Kaufpreis
257.500 € (1.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ediger-Eller
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit herrlichem, unverbaubarem Blick und großem Hanggrundstück in Waldrandlage. Keine Maklerkosten !!!
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.247 m²
Kaufpreis
198.000 € (990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Clausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.