Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
In begrünter Toplage - Bezugsfreies Architektenhaus mit Sonnengarten und 4 Garagen!
Zimmer
8
Wohnfläche
259,34 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Neuhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Mehrgenerationenhaus in ruhiger Ortsrandlage von St. Aldegund
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
137 m²
Kaufpreis
142.000 € (693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Sankt Aldegund
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de,
immobilien.de
***Mehrgenerationenhaus mit Potential***...über den Dächern von Wackernheim
Zimmer
8
Wohnfläche
229,4 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
680.000 € (2.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Wackernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit pflegeleichtem Grundstück und Nebengebäude in Ochtendung - Nähe Koblenz!
Zimmer
8
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
279 m²
Kaufpreis
257.000 € (1.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Ochtendung
Gefunden bei:
immowelt.de
Finden Sie Ihren Wohntraum (inkl. Einliegerwohnung)!
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
659.900 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Löf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Aussichten: Gepflegtes ZFH mit großer Dachterrasse und gepflegtem Garten für Eigennutzer
Zimmer
8
Wohnfläche
276,19 m²
Grundstücksfl.
1,5 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Seltene Gelegenheit - ein nur teilweise vermietetes Mehrgenerationenhaus in Arzheim
Zimmer
8
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
488.000 € (2.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Arzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Weitblick in Hettenleidelheim
Zimmer
8
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
1.108 m²
Kaufpreis
498.000 € (2.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Hettenleidelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Verkauf gegen Gebot! 1-2 FH, freistehend, Bauplatz, großer Garten und Hof, Garage....
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
615 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Rülzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges, solides Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Garten! Zwischen Hachenburg und Bad Marienberg!
Zimmer
8
Wohnfläche
196,3 m²
Grundstücksfl.
876 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.401 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Unnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.