Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Einfamilienhaus in ruhiger Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
207 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Schweigen-Rechtenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort bezugsfertig: Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schuld/Ahr/Eifel
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Schuld
Gefunden bei:
immowelt.de
SCHÖNES REIHENMITTELHAUS IN BESTER WOHNLAGE!
Zimmer
6
Wohnfläche
133,15 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
565.000 € (4.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ingelheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Gimbsheim - vermietet
Zimmer
6
Wohnfläche
133,15 m²
Grundstücksfl.
475 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreiparteien-Wohnhaus mit Garage, Innenhof in Lu-Oggersheim, auch für den Kapitalanleger geeignet
Zimmer
7
Wohnfläche
155,31 m²
Grundstücksfl.
182 m²
Kaufpreis
447.000 € (2.879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Stattliches 3-Familienhaus oder Wohn- und Geschäftshaus mit Garten und Panoramablick im Stadtzentrum+++
Zimmer
11
Wohnfläche
244 m²
Kaufpreis
229.000 € (939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
Aus Alt mach Neu!
Zimmer
4
Wohnfläche
88,72 m²
Kaufpreis
78.000 € (880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Puderbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Kleines Stadthaus mit Garage und Blick auf die Saar - in den historischen "Saarburger Staden"
Zimmer
4
Wohnfläche
88,7 m²
Grundstücksfl.
68 m²
Kaufpreis
189.000 € (2.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Handwerker: EFH mit Hof und viel Platz zum Unterstellen in Vorderweidenthal
Zimmer
6
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
222 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Vorderweidenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Okal Haus mit Grundstück im schönen Wiedbachtal
Zimmer
6
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
998 m²
Kaufpreis
350.900 € (2.639 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Oberlahr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.