Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Raum zur eigenen Gestaltung im Untergeschoss
Zimmer
8
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
672 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Von IPC! Modernisiertes Einfamilienhaus in Daaden sucht junge Familie!
Zimmer
8
Wohnfläche
127,62 m²
Grundstücksfl.
406 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Daaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes vollständig renoviertes Zwei-Familienhaus mit 4 PKW-Stellplätzen
Zimmer
8
Wohnfläche
278 m²
Grundstücksfl.
867 m²
Kaufpreis
467.000 € (1.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Oberlahr
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerkerschnäppchen 1- 2 FH ideal für die Großfamilie !!!
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
753 m²
Kaufpreis
79.900 € (470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Steineroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in malerischer Umgebung
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
3.392 m²
Kaufpreis
390.000 € (1.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Trittenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
IK I Schönenberg-Kübelberg: Exklusives Einfamilienhaus in guter Lage zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.208 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schönenberg-Kübelberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Weniger Energiekosten, mehr Wohnqualität! Traumhaftes EFH mit himmlischer Aussicht und ganz viel Mehrwert...
Zimmer
8
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
585.000 € (2.827 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Simmertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafter Bauernhof mit zwei Wohneinheiten!
Zimmer
8
Wohnfläche
341 m²
Grundstücksfl.
1.692 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Nusbaum
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes EFH in Rückweiler / Mietkauf Möglich
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
60 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Rückweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxus-Neubau-Immobilie Top-Lage mit Dachterrasse und Fernblick
Zimmer
8
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
1.048.000 € (4.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nieder-Olm
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.