Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ruhig gelegenes Anwesen mit Stall und Scheune
Zimmer
8
Wohnfläche
176 m²
Grundstücksfl.
1.466 m²
Kaufpreis
139.000 € (790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Gäßchen 9 in Breitenbach steht Ihr Zweifamilienhaus mit Ausbau-Scheune und Ausbau-Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Breitenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großer Wohncharme inklusive Aussicht auf die Weinberge: EFH mit 2 Balkonen fußläufig zur Mosel
Zimmer
8
Wohnfläche
238,11 m²
Grundstücksfl.
176,25 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Reil
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus für die Junge Familie mit Einbauküche, Sitzfenster und Garage! Förderung 31500€ gibt dazu!
Zimmer
8
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
337.900 € (1.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Generationenwohnen: Zwei Häuser auf einem Grundstück!
Zimmer
8
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
654 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Einzug in Ihr neues Zuhause!
Zimmer
8
Wohnfläche
125,02 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Burbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus im Haus für die große Familie!
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
220.992 € (914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Boos
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bei Polch: Saniertes Stadthaus in zentraler Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
64 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Polch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Wohnhaus mit Kamin, tollem Garten, Garage und 3 Stellplätzen bietet viele Möglichkeiten!
Zimmer
8
Wohnfläche
309 m²
Grundstücksfl.
583 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Dieblich
Gefunden bei:
immowelt.de
Super zentral! Schönes Einfamilienhaus in mitten von Saarburg
Zimmer
8
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
129 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.