Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Einfamilienhaus im alpenländlischen Stil bei Idar-Oberstein - PROVISIONSFREI !
Zimmer
9
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
787 m²
Kaufpreis
419.000 € (1.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Unser Traumhaus leben und wohlfühlen alle unter einem Dach
Zimmer
5
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
497.900 € (2.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Bosenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
-
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
976 m²
Kaufpreis
465.000 € (1.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Mengerschied
Gefunden bei:
immowelt.de
**Außergewöhnliche Immobilie - Ehemaliges Weingut**
Zimmer
8
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
723 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.061 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes Einfamilienhaus in wunderschöner Umgebung !
Zimmer
6
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
611 m²
Kaufpreis
549.877 € (2.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen und Wohlfühlen – Großzügiges EFH mit Garten, EBK und Balkon in der Natur!
Zimmer
6
Wohnfläche
233,9 m²
Grundstücksfl.
1.052 m²
Kaufpreis
335.000 € (1.433 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Heltersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Seltene Fabrikanten-VILLA in ruhiger Randlage mit Balkon, Terrasse und großem Garten
Zimmer
-
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
1.038 m²
Kaufpreis
395.000 € (1.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Gladbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Haus mit neun Zimmern in Südwestpfalz (Kreis), Höhfröschen
Zimmer
9
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
752 m²
Kaufpreis
588.000 € (2.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Höhfröschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familiendomizil in der Natur
Zimmer
6
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
752 m²
Kaufpreis
460.000 € (1.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Montabaur
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP-GELEGENHEIT! Wunderschönes und neuwertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
590.000 € (2.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.