Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Modernes Ferienhaus lässt in Oberöfflingen Raum für Großfamilie oder Geschäftsräume
Zimmer
7
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
340.000 € (850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Oberöfflingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit parkähnlichem Garten in idyllischer Lage in Traben-Trarbach, Stadtteil Trarbach
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ansprechendes und modernisiertes Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Westerwald!
Zimmer
7
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
1.170 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Oberlahr
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Bauernhaus mit separater Scheune und großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
189,05 m²
Grundstücksfl.
816 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.476 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Mehlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrgenerationenhaus von Massa
Zimmer
7
Wohnfläche
232 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
329.800 € (1.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hennweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
...mit massa haus clever ins eigene Heim
Zimmer
7
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
159.048 € (1.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Oppertshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!!Sommerpreis!! 1 Familienhaus gegenüber Boppard mit 7 Zimmern + Ausbaureserve
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
144 m²
Kaufpreis
168.000 € (1.293 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Filsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Aktion - Eine besonders günstige Stadtvilla mit Einliegerwohnung in gefragter Lage !
Zimmer
7
Wohnfläche
239,2 m²
Grundstücksfl.
523 m²
Kaufpreis
345.999 € (1.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Nentershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 215.71m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
7
Wohnfläche
215,71 m²
Grundstücksfl.
564 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes Eigenheim in zentraler Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
899 m²
Kaufpreis
334.000 € (2.438 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Niersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.