Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Raus aus der Miete - rein ins eigene Haus!
Zimmer
6
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
164.185 € (1.304 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Niederburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit 3 Wohnungen
Zimmer
8
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
510.000 € (3.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Renoviertes Mehrfamilienhaus mit fantastischem Moselblick in beliebter Lage von Zell-Mosel
Zimmer
10
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
417 m²
Kaufpreis
460.000 € (2.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zell (Mosel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleines Haus mit großem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
84 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit kleinem Gartenn
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und wohlfühlen! Gemütliche Doppelhaushälfte!
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Grundstücksfl.
52 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Sprendlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause?
Zimmer
7
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Brücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier zählt die Lage!! Handwerkerhaus in Waldrach, super Infrastruktur!
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
1.085 m²
Kaufpreis
189.800 € (1.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldrach
Gefunden bei:
immowelt.de
Traum vom eigenen zu Hause
Zimmer
8
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
375.000 € (2.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Dreikirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garage in Limburgerhof
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
248 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.