Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ein Objekt bestehend aus 2 hochwertigen Einfamilienhäusern mit großen Garagen, Gartenhaus und Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
293,8 m²
Grundstücksfl.
2.026 m²
Kaufpreis
699.000 € (2.380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Schauren
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides Dreifamilienhaus sucht nette Anleger
Zimmer
8
Wohnfläche
228 m²
Grundstücksfl.
452 m²
Kaufpreis
449.000 € (1.970 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Besondere Wohn-/ und Geschäftsimmobilie in der Nähe von Mainz! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.454 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Jugenheim in Rheinhessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ökologisches Traumhaus mit herrlicher Atmosphäre
Zimmer
8
Wohnfläche
264,4 m²
Grundstücksfl.
1.471 m²
Kaufpreis
777.000 € (2.939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Newel
Gefunden bei:
immowelt.de
MZ-BRETZENHEIM, exklusiver Familienbungalow auf 796 m² Grund mit 276 m², 8ZK2BWCTerrPool2GaraStellpl.
Zimmer
8
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
769 m²
Kaufpreis
1.290.000 € (4.674 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerker aufgepasst! Aus Gewerbeobjekt wird mögliches Mehrfamilienhaus!
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Kaufpreis
459.000 € (1.836 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus im Landhausstil
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
932 m²
Kaufpreis
398.500 € (1.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilien-Wohnhaus im Hunsrück mit rd. 224 qm Wohnfläche, Garten und Garage
Zimmer
8
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
387 m²
Kaufpreis
315.000 € (1.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sohren
Gefunden bei:
immowelt.de
Besondere Doppelhaushälfte der Luxusklasse - edle Ausstattung, viel Platz, mit Einliegerwohnung
Zimmer
8
Wohnfläche
285 m²
Grundstücksfl.
318 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Absolut ruhig gelegenes Ein-/Zweifamilienhaus mit park-ähnlichem Garten zum Kauf in Birlenbach
Zimmer
8
Wohnfläche
170,29 m²
Grundstücksfl.
1.614 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Birlenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.