Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Einfamilienhaus in Dierdorf zu verkaufen.
Zimmer
8
Wohnfläche
272,23 m²
Grundstücksfl.
890 m²
Kaufpreis
777.000 € (2.855 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Dierdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KERNSANIERTES ANWESEN AUF GROSSEM GRUNDSTÜCK !!!
Zimmer
8,5
Wohnfläche
222,35 m²
Grundstücksfl.
1.047 m²
Kaufpreis
749.000 € (3.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Sankt Martin
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8,5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
757 m²
Kaufpreis
233.000 € (1.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oberdiebach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus auf großzügigem, sonnenverwöhntem Grundstück in beliebter Wohnlage
Zimmer
8,5
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
917 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
2 in 1: Doppeltes Wohnen an der Stadtmauer
Zimmer
8,5
Wohnfläche
199 m²
Grundstücksfl.
223 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.503 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oppenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
CHARMANTE 3 FAM.-VILLA ::: BEST-LAGE in MZ-GONSENHEIM
Zimmer
8,5
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
938 m²
Kaufpreis
1.640.000 € (5.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Architektenhaus in Essenheim mit Terrasse und schönem Garten
Zimmer
8,5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
398 m²
Kaufpreis
649.000 € (3.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Essenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre große Familie + Homeoffice + Gäste - möchten Sie unter ein Dach bringen?
Zimmer
8,5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
708 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Weilerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Interessantes Hofgrundstück für die große Familie - auch sehr gut geeignet für ein Gewerbe, Lager oder als Abstellfläche für Fahrzeuge
Zimmer
9
Wohnfläche
176 m²
Grundstücksfl.
1.071 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Morschheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Garagen, Wintergarten, offener Kamin, Terrasse
Zimmer
9
Wohnfläche
327 m²
Grundstücksfl.
1.621 m²
Kaufpreis
845.000 € (2.585 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Remagen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.