Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Das stilvolle Forsthaus Röderbach- Leben auf über 9000m² mit eigenem Weiher
Zimmer
9
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
9.645 m²
Kaufpreis
1.000.000 € (3.226 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hilscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Aussichten: Gepflegtes RMH in gefragter Lage nahe Kaiserslautern
Zimmer
9
Wohnfläche
249,02 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Henschtal
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit viel Gestaltungsspielraum
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
268.500 € (1.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus im alpenländlischen Stil bei Idar-Oberstein - PROVISIONSFREI !
Zimmer
9
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
787 m²
Kaufpreis
419.000 € (1.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Dreifamilienhaus mit großem Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
213,42 m²
Grundstücksfl.
687 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Mörsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Bendorf
Zimmer
9
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
145 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Anwesen in Worms lässt keine Wünsche offen
Zimmer
9
Wohnfläche
281 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Horchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisch gelegenes Anwesen mit ca. 12.300 m² Areal Nähe Zweibrücken
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
12.300 m²
Kaufpreis
1.300.000 € (5.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Historische Hofanlage mit 2 sanierungsbedürftigen Gebäuden
Zimmer
9
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
135.000 € (900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Neidenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Haus mit schönem Garten in guter Lage von Herdorf!
Zimmer
9
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
349 m²
Kaufpreis
286.000 € (2.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Herdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.