Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
409.242 € (3.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Obrigheim (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praktische Aufteilung auf kompaktem Raum
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
314 m²
Kaufpreis
445.000 € (4.010 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rohrbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mediterraner Bungalow im Herzen von Olzheim!
Zimmer
8
Wohnfläche
110,76 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
344.000 € (3.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Olzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow - Ihr Haus bis zum Ruhestand ?
Zimmer
4
Wohnfläche
110,5 m²
Grundstücksfl.
668 m²
Kaufpreis
377.000 € (3.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Höheinöd
Gefunden bei:
immowelt.de
Nachhaltiges Wohnen südlich des Wooggrabens
Zimmer
4
Wohnfläche
110,2 m²
Grundstücksfl.
205 m²
Kaufpreis
539.800 € (4.899 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst!!! Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
197.000 € (1.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zilshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Ein-Zweifamilienhaus; Ausblick zum Wald ! Garten, Garage, voll unterkellert
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
273 m²
Kaufpreis
229.900 € (2.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Lindenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
** Reserviert** Geräumiges Wohnhaus in Dorfrandlage mit Garten und phänomenaler Fernsicht Salm (9)
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
110.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Salm
Gefunden bei:
immowelt.de
Mendig: gepflegtes und renoviertes Einfamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
335 m²
Kaufpreis
224.000 € (2.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mendig
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schönes 1 Familienhaus mit Garagen und Garten in ruhiger Lage Schöneberg Kübelberg
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
230.000 € (2.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schönenberg-Kübelberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.