Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Historische Mühle im Glantal
Zimmer
18
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
7.000 m²
Kaufpreis
580.000 € (967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Altenglan
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick!
Zimmer
5
Wohnfläche
124,62 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
293.000 € (2.352 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
450.999 € (3.470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rinnthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
430.999 € (3.476 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rinnthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen auf einer Ebene - Ideal für Bestager!
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
326.900 € (2.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Steinbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familie + Best Ager!
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
380.900 € (2.627 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Mittelstrimmig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick über das Rheintal!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
164,79 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
274.000 € (1.663 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Lykershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes Ein- bis Zweifamilienhaus im schönen Dahner Felsenland
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
289.500 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Herzlich Willkommen - Kompromisslose Funktionalität im modernen Ambiente!
Zimmer
4
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
312.900 € (1.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Benzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum unter einem Dach - Ein wahres Platzwunder!
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
301.900 € (1.632 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Benzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.