Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ertragreiches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Rennerod sucht neuen Besitzer!
Zimmer
13
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
800.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Rennerod
Gefunden bei:
immowelt.de
Große Hofreite mit viel Platz und historischem Gewölbekeller zum Kauf in Ober-Hilbersheim
Zimmer
6,5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
798 m²
Kaufpreis
284.000 € (2.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ober-Hilbersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage
Zimmer
14
Wohnfläche
269 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
89.000 € (331 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Rascheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Alternativen in Bad Bertrich in zentraler Lage
Zimmer
15
Wohnfläche
288 m²
Grundstücksfl.
138 m²
Kaufpreis
165.000 € (573 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Bad Bertrich
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Haus mit Geschichte und viel Raum für eigene Ideen
Zimmer
13
Wohnfläche
249,47 m²
Grundstücksfl.
1.260 m²
Kaufpreis
460.000 € (1.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Grundstück in verkehrsberuhigter Straße !
Zimmer
6
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
1.010 m²
Kaufpreis
358.000 € (3.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Grünstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Landleben genießen im STREIF Energiesparhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
323.264 € (2.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Dorsel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Haus mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
105.000 € (914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Beuren (Hochwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
clever ins eigene Heim mit massa haus
Zimmer
6
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
577 m²
Kaufpreis
152.835 € (1.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Braunshorn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Hof
Zimmer
6
Wohnfläche
115 m²
Kaufpreis
359.000 € (3.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Kleinkarlbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.