Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
½ Anteil an einem Einfamilienhaus
Zimmer
1
Wohnfläche
1 m²
Kaufpreis
3.950 € (3.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Isert
Gefunden bei:
immobilien.de
Schlüsselfertiges Massivhaus inkl. ca. 600m² Grundstück in traumhafter Höhenlage mit unverbaubarer kilometerweiter Fernsicht....
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rosenkopf
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier ist das Arbeiten von Zuhause schon eingeplant
Zimmer
5
Wohnfläche
182,17 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
719.627 € (3.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
411.000 € (3.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Ramsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla in ruhiger Seitenstraße
Zimmer
5
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
5.440 m²
Kaufpreis
841.900 € (3.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immowelt.de
Reichlich Platz zum Leben - auch für Ihre Kinder
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
414 m²
Kaufpreis
435.000 € (3.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Leiwen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
In ruhiger Lage mit großem Grundstück inkl. moderner Wärmepumpentechnik
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
470.978 € (3.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Eichen
Gefunden bei:
immobilien.de
Germersheimer Familienhaus mit Bauplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
617 m²
Kaufpreis
590.000 € (3.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Doppelhaushälfte mit Keller in Frankenthal, für Kämpfer mit Biss
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankenthal (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in Alt-Speyer für Kapitalanleger
Zimmer
4
Wohnfläche
101 m²
Grundstücksfl.
108 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.