Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ehemaliges Winzeranwesen mit einem Hauch Nostalgie
Zimmer
10
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
348.000 € (1.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Siebeldingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes EFH mit 180 m² + 90 m² ELW
Zimmer
15
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
405 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Caan
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Haus, die Alternative zur Eigentumswohnung!!!
Zimmer
4
Wohnfläche
72 m²
Grundstücksfl.
476 m²
Kaufpreis
135.000 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Birkenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Entzückendes Haus in Nierstein mit großer Dach-Terrasse und Blick auf den Rhein
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
84 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus in Thaleischweiler-Fröschen
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
44.000 € (489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Thaleischweiler-Fröschen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Denkmalgeschütztes Wohnhaus mit Fachwerk, Scheune und Geschichte
Zimmer
8
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
351 m²
Kaufpreis
98.000 € (686 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Kirchberg (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH mit besonderer Architektur im Split-Level-Stil, Garten und Garage in Rumbach
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
759 m²
Kaufpreis
249.331 € (1.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus für Familie zum Sanieren
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
411 m²
Kaufpreis
279.999 € (2.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Ochtendung
Gefunden bei:
immowelt.de
**Ruhige Familienoase**
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.640 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Kleinmaischeid
Gefunden bei:
immowelt.de
Voll vermietetes MFH mit zwei Gewerbeeinheiten in Worms-Horchheim zu verkaufen
Zimmer
21
Wohnfläche
374 m²
Grundstücksfl.
969 m²
Kaufpreis
995.000 € (2.661 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Horchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.