Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
FALANGA IMMOBILIEN - 3-FAMILIENHAUS in FANTASTISCHER FINTHER GRÜNLAGE mit ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN!
Zimmer
-
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
808 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immowelt.de
OKAL ZweiRaum Villa mit Charakter für 2 Familien inkl. Grundstück in Top Lage
Zimmer
10
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
1.359.000 € (4.854 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in 1A-Lage mit insgesamt 7 Einheiten und Ausbaupotential
Zimmer
1
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
827 m²
Kaufpreis
920.000 € (3.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Annweiler am Trifels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Besondere Wohn-/ und Geschäftsimmobilie in der Nähe von Mainz! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.454 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Jugenheim in Rheinhessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmalig ! Ehemaliges Anwesen eines weltweit bekannten Modedesigners in Top Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.717 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großräumiges Wohlfühl-Haus in Oberarnbach zu verkaufen!
Zimmer
7
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
2.450 m²
Kaufpreis
480.000 € (1.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Oberarnbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus zu verkaufen
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
10.000 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Osann-Monzel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Positive Renditeentwicklung: Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial in gut vermietbarer Innenstadtlage
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Weinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traum, gehob. Landhaus mit großer Halle, Bürofläche und überdachter Außen-Stellfläche im Mischgebiet
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
2.705 m²
Kaufpreis
980.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Herschbach (Oberwesterwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Ransbach-Baumbach!
Zimmer
11
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
899 m²
Kaufpreis
525.000 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.