Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ihr neues Zuhause mit optimaler Anbindung
Zimmer
4
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
1.624 m²
Kaufpreis
447.313 € (3.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Bell (Hunsrück)
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle Stadtvilla mit viel Platz für Ihre Wünsche! (inkl. Grundstück & Kauf-/Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
472 m²
Kaufpreis
725.000 € (3.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Monsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum unter einem Dach - Ein wahres Platzwunder!
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.070 m²
Kaufpreis
314.900 € (1.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Oberhausen bei Kirn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehr als gewohnt! Photovoltaik mit Akku zum Vorzugspreis + 9.990€ + 2 E-Bikes (bis 15.06.'21)
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
2.427 m²
Kaufpreis
547.400 € (2.959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Flair im klassisch-mediterranen Bausstil!
Zimmer
6
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
424.900 € (1.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Rheinböllen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehr Stil - mehr Ambiente - OKAL
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
465.900 € (2.519 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Heiligenmoschel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Hausgefühl!
Zimmer
4
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
1.260 m²
Kaufpreis
346.900 € (2.344 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wintrich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau eines Einfamilienhauses in Mertesdorf
Zimmer
6
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
386 m²
Kaufpreis
720.000 € (3.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Mertesdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Lambrecht (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.