Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Luxuriöse Architektenvilla mit Büroanbau! Wohnen + Arbeiten auf 330 m² in Stadecken € 1.235.000,-
Zimmer
9
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
683 m²
Kaufpreis
1.235.000 € (3.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Stadecken-Elsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanleger aufgepasst!!! Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
197.000 € (1.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zilshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
56077 Koblenz-Arenberg - Lage! Lage! Stilvolles Anwesen auf ca. 2.500 m² Areal
Zimmer
6
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
2.531 m²
Kaufpreis
990.000 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Arenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxus Villa auf einzigartigem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.624 m²
Kaufpreis
875.985 € (3.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Bell (Hunsrück)
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliches, ökologisches Architektenhaus mit unverbaubarem Fernblick!
Zimmer
6
Wohnfläche
220 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.041 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilien.de
Bungalow mit Feldrandgrundstück, Nachhaltig und Effizient
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
396.554 € (3.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Hahnstätten
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage ++
Zimmer
6
Wohnfläche
220 m²
Kaufpreis
46.500 € (212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Wiesweiler
Gefunden bei:
immobilien.de
Für Kaptalanleger geeignet! Hotel mit 8 App und 2 Wohnungen im Pfälzer Wald.
Zimmer
12
Wohnfläche
440 m²
Grundstücksfl.
1.655 m²
Kaufpreis
950.000 € (2.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Dernbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Der moderne Bungalow für die Familie - Denken Sie an die Zukunft, Leben auf einer Ebene!
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
350.289 € (3.185 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Siegelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schmuckstück in Ortsrandlage - komplett unterkellert - moderne Einliegerwohnung im DG
Zimmer
7
Wohnfläche
256,28 m²
Grundstücksfl.
608 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.