Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Designhaus mit einzigartiger Tageslichtwand in traumhafter Lage !
Zimmer
6
Wohnfläche
173,63 m²
Grundstücksfl.
842 m²
Kaufpreis
289.877 € (1.670 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Nachtsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Garage und Garten in sonniger Lage mit Blick über Bundenthal
Zimmer
6
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bundenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezauberndes Einfamilienhaus in wunderschöner Umgebung !
Zimmer
6
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
259.807 € (1.826 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Siebenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 4 WE und einem Ladengeschäft in zentraler Lage von Büchenbeuren
Zimmer
6
Wohnfläche
267 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
250.000 € (937 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Büchenbeuren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kein Traumhaus - aber ein Haus für Handwerker
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
415 m²
Kaufpreis
59.000 € (391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Lollschied
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnvergnügen ein Leben lang im Lichthaus 152 in Manderscheid
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
263.139 € (1.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Manderscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in 54497 Morbach, Blasiusstr.
Zimmer
6
Wohnfläche
196 m²
Kaufpreis
180.000 € (919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
++ Reihenendhaus mit POTENZIAL | Perfekt für Handwerker | Garten separat zum Haus | 1x Garage bzw. Heizungsraum ++
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
109.000 € (909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Baldringen vor den Toren Triers, schönes EFH zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.825 m²
Kaufpreis
341.000 € (2.436 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Baldringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienwohnhaus in sehr ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
611 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Reinsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.