Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ludwigshafen am Rhein
Suche verfeinern93 Suchergebnisse
EFH in 2. Reihe in Top-Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
479.000 € (3.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück, Kauf- & Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
405 m²
Kaufpreis
678.276 € (4.463 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Edigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut ausgestattete Doppelhaushälfte im KfW70 Standard - sofort einziehen möglich!
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
629.600 € (4.664 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Edigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Renoviertes Haus + Einliegerwohnung + Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
177 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mundenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohn-Geschäftshaus in zentraler Lage in Lu-Gartenstadt
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Solides 1-2 FH mit Garage in ruhiger Seitenstraße, großzügiges Wohnen auf zwei Etagen
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
298 m²
Kaufpreis
374.000 € (2.598 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Maudach
Gefunden bei:
immowelt.de
gepflegtes modernisiertes Einfamilienhaus in beliebter Wohngegend mit PV-Anlage und Pool
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
599.000 € (5.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Ruchheim
Gefunden bei:
immobilien.de
** Walmdach-Bungalow mit Einlieger-Appartements ** in der Gartenstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
645.000 € (3.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ BEST-LAGE / LU.-SÜD / 3-FH / GARTEN, WINTERGARTEN, TERRASSE, LOGGIA, BALKON +++
Zimmer
10
Wohnfläche
243,8 m²
Grundstücksfl.
235 m²
Kaufpreis
749.000 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenhaus mit zwei Wohnungen, Nebengebäude und Garten in Ludwigshafen-Oppau zu verkaufen.
Zimmer
6
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Pfingstweide
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.