Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mainz-Bingen
Suche verfeinern222 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte mit großzügigem Raumkonzept
Zimmer
6
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Familienwohntraum im Neubaugebiet
Zimmer
5,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
407 m²
Kaufpreis
819.000 € (4.964 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Klein-Winternheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und großem Garten
Zimmer
5,5
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
790.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Mommenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Haus mit großer Garage in Mainz-Bingen (Kreis), Weinolsheim
Zimmer
5,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
537 m²
Kaufpreis
430.000 € (2.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Weinolsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traum vom Eigenheim in Bingen - frei planbar
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
645.000 € (4.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in Gensingen - Baupartner gesucht
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
487.370 € (3.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Gensingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes EFH in Nieder-Olm - frei planbar
Zimmer
5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
545 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (9.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nieder-Olm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche Doppelhaushälfte in Feldrandlage
Zimmer
5
Wohnfläche
86 m²
Grundstücksfl.
1.990 m²
Kaufpreis
480.000 € (5.582 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Heidesheim am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
556 m²
Kaufpreis
1.071.354 € (6.957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Jugenheim in Rheinhessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Doppelhaushälften für junge Familien - provisionsfrei
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
212 m²
Kaufpreis
489.900 € (3.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Schwabenheim an der Selz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.