Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mainz-Bingen
Suche verfeinern222 Suchergebnisse
Ideal für die junge Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
298.370 € (2.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Eimsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Garage und Garten in guter Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
389.999 € (3.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla trifft Bungalow
Zimmer
9
Wohnfläche
222,91 m²
Grundstücksfl.
905 m²
Kaufpreis
620.000 € (2.782 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oberdiebach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Preis-Leistungs-Verhältnis! * Keine Käuferprovision * Reihenhaus in Nierstein (vermietet)
Zimmer
4
Wohnfläche
99 m²
Grundstücksfl.
271 m²
Kaufpreis
382.000 € (3.859 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in ruhigem Wohngebiet in Gensingen zu verkaufen
Zimmer
10
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
533 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.817 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Gensingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
394 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oberdiebach
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Garten nahe Rhein in Budenheim
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Budenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Einfamilienhaus mit separatem Anbau für Büro, Wohnraum oder Gewerbe
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Budenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante DHH mit Terrasse, EBK und Einbauschränken in familienfreundlicher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
420.000 € (4.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Heidesheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienleben auf einer Ebene
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
767 m²
Kaufpreis
705.000 € (5.827 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Lörzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.