Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mainz-Bingen
Suche verfeinern222 Suchergebnisse
Unternehmer Villa im Bauhausstil als Wohn- und Geschäftshaus in Mainz / Nackenheim
Zimmer
6
Wohnfläche
465 m²
Grundstücksfl.
1.693 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (4.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nackenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus mit ehemaligen Praxisräumen - Große Maisonette-Wohnung mit luftiger Dachterrasse
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
119 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8,5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
757 m²
Kaufpreis
233.000 € (1.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oberdiebach
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleines Mehrfamilienhaus, viele Möglichkeiten
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bubenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides & modernisiertes Haus in ruhiger Lage sucht frischen Wind und neue Besitzer!
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
131 m²
Kaufpreis
228.000 € (1.754 €/m²)
Wohnfläche
123 m²
Kaufpreis
533.000 € (4.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Harxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Freistehender Bungalow mit großem Garten und Ausbaupotential
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.239 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Gensingen
Gefunden bei:
immowelt.de
!Haus in Ludwigshöhe (Rheinhessen) mit Terrasse & Kamin in den Weinbergen: 130 m², 4 Zi, Bj 2003!
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
529.500 € (4.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ludwigshöhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und großem Garten
Zimmer
5,5
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
790.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Mommenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftiger Bungalow in Mommenheim
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
485.000 € (3.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Mommenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.