Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mainz
Suche verfeinern76 Suchergebnisse
OKAL Town House " Design Award 2021" inkl. Grundstück in Top Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
1.329.000 € (5.316 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus in der Altstadt von Mainz-Bretzenheim! zuverlässig vermietet!
Zimmer
8
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
207 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges 1-2 Familienhaus für gehobene Ansprüche in ruhiger Lage
Zimmer
7,5
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
209 m²
Kaufpreis
898.000 € (3.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wolle mer se roilosse? Interessenten gerne. Ansprechende Doppelhaushälfte in Mainz-Gonsenheim
Zimmer
7
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
725.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei - EFH mit Garten und Schwimmbad in Mainz- Laubenheim
Zimmer
7
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.125.000 € (5.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Laubenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Mainz-Oberstadt: Begehrter Lageschnapper - Großzügiges breites Reihenendhaus mit rund 549 m² Areal.
Zimmer
7
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
549 m²
Kaufpreis
895.000 € (5.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Oberstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mainz-Hechtsheim: Geräumiges 1-2 Familienhaus in zentraler Lage mit charmantem Innenhof
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte im alten Ortskern von Mainz Gonsenheim! Großzügige Aufteilung! Ruhig aber zentral!
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
308 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen als Kapitalanlage - provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
214 m²
Kaufpreis
959.000 € (4.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz
Gefunden bei:
immobilien.de
Tolles Haus mit Einliegerwohnung in Mainz-Hechtsheim
Zimmer
7
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
694 m²
Kaufpreis
1.850.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.