Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mainz
Suche verfeinern195 Suchergebnisse
Klein aber fein: Stadtnahes Appartement
Zimmer
1
Wohnfläche
23 m²
Miete zzgl. NK
350 € (15,22 €/m²)
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
High-End Apartment in unmittelbarer Nähe des Rheinufers - voll möbliert
Zimmer
1
Wohnfläche
43 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (27,91 €/m²)
Lage:
Mainz-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke Wohnung im Dalbergerhof
Zimmer
1,5
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
755 € (13,02 €/m²)
Lage:
Mainz-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nahe Unikliniken - Helles Apartment, renoviert, teilmöbliert
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
520 € (13 €/m²)
Lage:
Mainz-Oberstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles, saniertes und gemütliches Appartement mit Balkon
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
590 € (14,75 €/m²)
Lage:
Mainz-Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nette, helle 2ZKB city Wohnung sucht neue NETTE Mieter.
Zimmer
2
Wohnfläche
62,5 m²
Miete zzgl. NK
750 € (12 €/m²)
Lage:
Mainz-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Pont du Clair
Zimmer
2
Wohnfläche
75,8 m²
Miete zzgl. NK
800 € (10,55 €/m²)
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertige möblierte 2-Zimmer Maisonettewohnung mit Terrasse in Mainz-Hechtsheim
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Warmmiete
1.690 € (24,14 €/m²)
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung in Mainz-Bretzenheim
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
500 € (11,11 €/m²)
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
NEUBAU: Schöne 2-Zimmer Wohnung mit Einbauküche und Fußbodenheizung
Zimmer
2
Wohnfläche
61,85 m²
Miete zzgl. NK
860 € (13,9 €/m²)
Lage:
Mainz-Oberstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.