Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rhein-Hunsrück-Kreis
Suche verfeinern346 Suchergebnisse
Leben Sie den Traum vergangener Jahrhunderte - TRAUMHAUS - HUNSRÜCK - FACHWERKHAUS - FERIEN!
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
67 m²
Kaufpreis
85.000 € (654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Gemünden
Gefunden bei:
immowelt.de
Wenn das Sparschwein 2 mal klingelt?
Zimmer
10
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
365.898 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Dillendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Der Babysitter im gleichen Haus
Zimmer
10
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
419.349 € (2.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilien-Wohnhaus mit Künstler-Atelier und ruhigem grünen Garten (Hunsrück / Nähe Simmern)
Zimmer
9
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
429 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Tiefenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schnuckeliges Bauernhaus mit ausbaufähiger Scheune und großem Garten-Bauland, top modernisiert!
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
668 m²
Kaufpreis
185.800 € (2.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Dichtelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschütztes Wohnhaus mit Fachwerk, Scheune und Geschichte
Zimmer
8
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
351 m²
Kaufpreis
98.000 € (686 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Kirchberg (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Scheune und Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
709 m²
Kaufpreis
54.000 € (772 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sankt Goar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renoviertes Bauernhaus mit Scheune in zentraler Ortslage in Mastershausen
Zimmer
6
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Mastershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Klein, fein, mein! Gemütlicher Bungalow in Rheinböllener Waldsiedlung!
Zimmer
4
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
517 m²
Kaufpreis
145.000 € (2.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Rheinböllen
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebevoll saniertes Einfamilienhaus mit Ausbaureserve und kleinem Garten!
Zimmer
6
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
243 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Kirchberg (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.