Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rhein-Pfalz-Kreis
Suche verfeinern213 Suchergebnisse
SCHÄTZCHEN MIT POTENTIAL
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
427 m²
Kaufpreis
348.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügig geschnittenes Einfamilienhaus sucht neuen Besitzer
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.133 m²
Kaufpreis
775.000 € (4.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
***TOP***Bezugsfertige Doppelhaushälfte in attraktivem gepflegten Wohngebiet, voll unterkellert, Garage....
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
189 m²
Kaufpreis
598.900 € (4.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Handwerker, DHH mit Raum für Ideen
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Römerberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Altes Bauernhaus aus dem Jahre ca. 1786 zur Komplettsanierung oder zum Abriss
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
225.000 € (2.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Hofanwesen mit Wohnhaus, Scheune und Garten auf VHB - auch für Handwerker oder Lagerbedarf
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.133 m²
Kaufpreis
675.000 € (3.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Neubau in Feldrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
379 m²
Kaufpreis
530.000 € (3.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Rödersheim-Gronau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Traumhaus - großzügig & modern
Zimmer
6
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
225 m²
Kaufpreis
588.000 € (3.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Römerberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
995.000 € (6.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentral gelegenes Wohnhaus mit idyllischem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.318 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Böhl-Iggelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.