Aktuelle Suche
Haus kaufen in Südwestpfalz
Suche verfeinern262 Suchergebnisse
Charmantes Ein- bis Zweifamilienhaus im schönen Dahner Felsenland
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
289.500 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Generationshaus mit separater Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
177,31 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
339.134 € (1.913 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Ruppertsweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch saniertes EFH mit großem Grundstück, Garten, Terrasse, 5 Stellplätzen und Balkon
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.950 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Eppenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH mit besonderer Architektur im Split-Level-Stil, Garten und Garage in Rumbach
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
759 m²
Kaufpreis
249.331 € (1.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit herrlichem, unverbaubarem Blick und großem Hanggrundstück in Waldrandlage. Keine Maklerkosten !!!
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.247 m²
Kaufpreis
198.000 € (990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Clausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten im Felsenland ein historisches Haus. Ein JUWEL unter Halbedelsteinen und das Einkommen dabei!
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Dahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus in Split-Level-Bauweise - Gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
187,56 m²
Grundstücksfl.
562 m²
Kaufpreis
339.000 € (1.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus ideal für 2 Generationen unter einem Dach !
Zimmer
7
Wohnfläche
188,63 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
327.053 € (1.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Biedershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kompakte Doppelhaushälfte mit Garage, Terrasse und Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
474 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immowelt.de
BIETERVERFAHREN - PROVISIONSFREI- Altbauvilla mit parkähnlichem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
4.326 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.