Aktuelle Suche
Haus kaufen in Trier
Suche verfeinern105 Suchergebnisse
Unterm Wolfsberg: Großzügiges und repräsentatives Familiendomizil in TOP-Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
812 m²
Kaufpreis
835.000 € (3.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Heiligkreuz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Zuhause, das Geschichten erzählt: Einfamilienhaus in Trier-Zewen
Zimmer
7
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
632 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Zewen
Gefunden bei:
immowelt.de
Trier-Euren: Repräsentative und großzügige Stadtvilla in gefragter Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
357 m²
Kaufpreis
1.290.000 € (3.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Euren
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr privates Refugium auf der Sonnenseite
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.443 m²
Kaufpreis
875.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 215.71m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
7
Wohnfläche
215,71 m²
Grundstücksfl.
564 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neuer Preis: Neuwertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in gefragter Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
405 m²
Kaufpreis
979.000 € (4.332 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Filsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Denkmalgebäude sucht neuen Eigentümer. Wohnen und Arbeiten unter einem Dach möglich.
Zimmer
7
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
102 m²
Kaufpreis
549.000 € (1.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Pfalzel
Gefunden bei:
immowelt.de
***PROVISIONSFREI*** Solides Einfamilienhaus mit hohem Potential und flexibler Nutzungsmöglichkeit.
Zimmer
6
Wohnfläche
184,7 m²
Grundstücksfl.
119 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus in Trier-Euren
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
298 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Euren
Gefunden bei:
immowelt.de
TR.-Tarforst: Freistehendes Architektenhaus mit großem und eingewachsenem Eckgrundstück.
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.075 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.