Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Trier
Suche verfeinern104 Suchergebnisse
Schönes kleines Hinterhaus " Anbau " in Trier Zewen zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
249.000 € (4.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Zewen
Gefunden bei:
immowelt.de
Lage,Lage,Lage - ideal geschnittene 2 Zimmerwohnung an der Porta Nigra
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
276.500 € (3.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Trier-Tarforst: Attraktive 2ZKB Wohnung mit Terrasse und 78 m² WFL zum Verkauf
Zimmer
2
Wohnfläche
78,41 m²
Kaufpreis
259.000 € (3.304 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Dachgeschoss-Wohnung in bester Trierer Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
195.000 € (3.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Heiligkreuz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Energiesparhaus in Trier-Ehrang mit Top Infrastruktur und guter Anbindung nach Luxemburg - Darlehen ab 0,...
Zimmer
2
Wohnfläche
73,55 m²
Kaufpreis
315.200 € (4.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Trier-Nord: Attraktive 2ZKB Eigentumswohnung mit 48 m² WFL & Stellplatz - Nähe Moselufer
Zimmer
2
Wohnfläche
48,49 m²
Kaufpreis
179.000 € (3.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Dachgeschoßwohnung ohne Dachschrägen in ruhiger gefragter Wohnlage Trier zwischen Innenstadt und Stadion
Zimmer
2
Wohnfläche
71,56 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
221.300 € (4.426 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Ehrang/Quint
Gefunden bei:
immowelt.de
Investition in die Zukunft in direkter Uninähe
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
129.900 € (2.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traum vom Eigenheim in Tarforst ist zum greifen nahe. Einziehen und wohlfühlen ist das Motto!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.