Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Trier
Suche verfeinern95 Suchergebnisse
Sanierter Altbau mitten in Trier! Auß der Tür und an der Porta Nigra... Mit Einbauküche inklusive!
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Miete zzgl. NK
650 € (9,15 €/m²)
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Trier-Tarforst: Hochwertige barrierefreie 2 ZKB-Wohnung mit ca. 75 m² WFL und Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
740 € (9,87 €/m²)
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnen in ruhiger Lage mit EBK - tolle 2 ZKB in "Castelnau" - Ideal für "Grenzgänger"
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Miete zzgl. NK
685 € (9,65 €/m²)
Lage:
Trier-Feyen/Weismark
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 2 Zimmer Wohnung mit Einbauküche und Balkon direkt an der Mosel!
Zimmer
2
Wohnfläche
63,19 m²
Miete zzgl. NK
795 € (12,58 €/m²)
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
TRIER - UNIVERSITÄT: 2 ZKB Etagenwohnung mit 70 m² WFL und zwei Balkonen
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
500 € (7,14 €/m²)
Lage:
Trier-Kürenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
hochwertig ausgestattetes 2-Zimmer-Apartment im Klosterhof Olewig / Trier
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
1.050 € (16,15 €/m²)
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Moderne Erdgeschosswohnung mit eigenem Eingang, Terrasse und Einbauküche...
Zimmer
2
Wohnfläche
68,02 m²
Miete zzgl. NK
816,24 € (12 €/m²)
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Beletage: 2 ZKB Altbauwohnnung mit EBK und Garten in Trier Ost (Befristung für ein Jahr)
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
750 € (12,93 €/m²)
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Fernblick-2-Raum-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Trier
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,33 €/m²)
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Erdgeschosswohnung mit Einbauküche und Terrasse!! Mit direktem Blick auf die Mosel
Zimmer
2
Wohnfläche
74,53 m²
Miete zzgl. NK
970 € (13,01 €/m²)
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.