Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Klimaanlage, EBK, Tageslichtbad und Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
47,5 m²
Kaufpreis
200.000 € (4.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Angebotsverfahren: Attraktiv vermietet & möbliert - gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Ludwigshafen-Mitte
Zimmer
1
Wohnfläche
26,38 m²
Kaufpreis
62.000 € (2.351 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
*Trier-Euren* Kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, kaufen Sie drei Einheiten im Paket!
Zimmer
8
Wohnfläche
215 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Euren
Gefunden bei:
immowelt.de
**Ideal für jedes Alter im schönen Mainz Finthen** Charmante, gute geschnittene ETW mit Balkon und Aufzug
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
215.000 € (3.029 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am besonderen Ort Kloster St. Anna
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Remagen
Gefunden bei:
immowelt.de
***Gepflegte und geräumige 3 Zimmer -Wohnung mit Balkon ***
Zimmer
3
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
289.000 € (2.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Melsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein echtes Sahnestück - Penthousewohnung im Uniwohngebiet
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
248.000 € (3.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität: Luxuriöse Eigentums-Ferienwohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
173 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr helle, moderne + exklusive Maisonettewohnung mit Südbalkon - ideal für Paare oder Lux. Pendler
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Kaufpreis
569.000 € (4.279 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Igel
Gefunden bei:
immowelt.de
Pflegeimmobilie langfristig vermietet! Keine Eigennutzung möglich!
Zimmer
1
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
240.775 € (5.123 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.