Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Schöne Dachgeschoßwohnung ohne Dachschrägen in ruhiger gefragter Wohnlage Trier zwischen Innenstadt und Stadion
Zimmer
2
Wohnfläche
71,56 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung ++ ohne Provision ++
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
275.000 € (4.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Traumhafte Maisonette-Wohnung in historischem 4-Seitenhof
Zimmer
3,5
Wohnfläche
173 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Siefersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Eigentumswohnung im begehrten Mainz-Gonsenheim
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine Besonderheit: geräumige lichtdurchflutete 4- Zimmer- Eigentumswohnung mit 3 Balkonen in 1A Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
99 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte 4-Raum-Penthouse-Wohnung mit Einbauküche in Frankenthal (Pfalz)
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.413 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankenthal (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ausblick und Freiraum! - Eigentumswohnung mit Dachstudio in Konz ca. 98 m2, zwei Bäder, Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
98 m²
Kaufpreis
274.500 € (2.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Bauweise, moderne Ausstattung - Neubau-Eigentumswohnungen in Sinzig
Zimmer
2
Wohnfläche
63,79 m²
Kaufpreis
274.300 € (4.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Sinzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Schön geschnittene Maisonette Wohnung in ruhiger Wohnlage
Zimmer
4
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
274.000 € (3.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Neuenahr-Ahrweiler
Gefunden bei:
immobilien.de
Relax-Zone auf 2 Ebenen
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
274.000 € (4.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.