Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
3-Zimmer-Eigentumswohnung mit großzügigem Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Heßheim
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
195.000 € (2.379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Heßheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiges und idyllisches Wohnen in Bobenheim-Roxheim
Zimmer
3
Wohnfläche
109 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.615 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine Wohnung? Besser ein Haus für sich allein - hier in Rödersheim-Gronau.
Zimmer
4
Wohnfläche
146 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Rödersheim-Gronau
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und wohlfühlen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne helle barrierefreie Attika Wohnung als Kapitalanlage zu verkaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
90,79 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.525 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Bad Bertrich
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Bei Finanzierung nur ca. 500 Euro monatliche Belastung: Erdgeschoss: Modernisierte, lichtdurchflutete Eigentumswohnung in moderner, offener Bauweise, im Stadtzentrum! +++
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
+++ Bei Finanzierung nur ca. 300 Euro monatliche Belastung: Modernisierte, lichtdurchflutete, gemütliche Eigentumswohnung mit 2 Zimmer, Küche, Tageslichtbad und Panoramablick+++
Zimmer
2
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
49.000 € (1.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
***Erdgeschoss-Wohnung in idyllischem Pfälzerdorf***
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
110.000 € (1.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Schopp
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.