Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Ermöglichen Sie sich Ihren Wohntraum in Grenznähe mit unvergleichlicher Aussicht
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
277.490,4 € (3.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Merzkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau-ETW im "Wohnpark Mutterstadt"
Zimmer
4
Wohnfläche
101,23 m²
Kaufpreis
384.800 € (3.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:B-18967 - Topp 3 Zi. DG - ETW, hell und sehr gepflegt, mit Loggia ruhig gelegen in Birkenheide
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
289.000 € (3.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Birkenheide
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Gelegenheit Eigentumswohnung auf 2 Etagen
Zimmer
4
Wohnfläche
102,28 m²
Kaufpreis
389.000 € (3.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Mombach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen an der alten Römerkelter - 6 moderne Neubauwohnungen in Maring-Noviand!
Zimmer
4
Wohnfläche
118,2 m²
Kaufpreis
449.900 € (3.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Maring-Noviand
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffiziente (KfW 55 A+) altersgerechte Eigentumswohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
98,5 m²
Kaufpreis
375.000 € (3.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Andernach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Renovierte, barrierefreie 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Speyer
Zimmer
1
Wohnfläche
26 m²
Kaufpreis
99.000 € (3.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch renovierte 3-Zimmer Wohnung mit 2 Rheinblick-Balkonen in Bingerbrück
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
259.000 € (3.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
305.000 € (3.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Edigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
ObjNr:B-18502 - 3,5 Zimmer, Küche, DIele, Bad in Topzustand mit eigenem TG-Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
305.000 € (3.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.