Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Erstbezug in zentrumsnaher Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
73,92 m²
Kaufpreis
331.900 € (4.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Metterich
Gefunden bei:
immowelt.de
PALZEM-Ortsteil HELFANT: Neubauwohnung mit Klimadecke, 126 m² Wohnfl., Aufzug, Garage + Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
126,49 m²
Kaufpreis
499.500 € (3.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Palzem
Gefunden bei:
immowelt.de
Zinsen spielen hier keine Rolle: 2 Wohnungen finanzieren mit monatlichem Überschuß
Zimmer
3
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
249.500 € (2.836 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Neubau - Erstbezug - Moderne Etagenwohnung im 1. Obergeschoss in Bad Dürkheim -
Zimmer
3
Wohnfläche
98,96 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
"Hofgut am Wiesgarten Kallstadt" Wohnung 6
Zimmer
3
Wohnfläche
91,48 m²
Kaufpreis
430.000 € (4.701 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Kallstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Schön aufgeteilte 3 ZKB Erdgeschosswohnung nahe dem Stadtzentrum von Eisenberg/Pfalz ***
Zimmer
3
Wohnfläche
67,12 m²
Kaufpreis
135.000 € (2.012 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Eisenberg (Pfalz)
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung mit Balkon und 3 Zimmer Küche und Bad
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.892 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Altrip
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten in Limburgerhof
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
386.280 € (4.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie hier ? Wir auch ! NEUBAU W3 - Großzügige Etagenwohnung mit ca. 93,03 m² und Loggia
Zimmer
3
Wohnfläche
93,03 m²
Kaufpreis
362.817 € (3.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage /Bodenheim
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
365.000 € (4.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bodenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.