Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Sehr schöne Eigentumswohnung in Rockenhausen zu verkaufen. Erdgeschoss mit Terrasse und Stellplatz.
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
105.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Rockenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
**kernsanierte** 2 Zimmerwohnung in Dörrenbach
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
239.000 € (3.677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Dörrenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*NEUBAUERSTBEZUG ohne Käuferprovision* 2-ZKB-Wohnung in nachhaltigem Effizienzhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
68,6 m²
Kaufpreis
430.000 € (6.269 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Finthen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Schlosspark
Zimmer
2
Wohnfläche
90,5 m²
Kaufpreis
461.550 € (5.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kürenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen Nähe Porta -Modernes altersgerechtes Wohnen im Energiesparhaus in Top Innenstadtlage
Zimmer
2
Wohnfläche
59,4 m²
Kaufpreis
332.600 € (5.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
ETW - Ferienwohnung - leben im Zentrum von Europa - Idylle PUR für ein Paar jeden Alters!
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
148.000 € (2.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Terrassenwohnung in Bad Breisig lässt Herzen höher schlagen.
Zimmer
2
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
199.997 € (2.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immowelt.de
KH-Neustadt: Ideal für Künstler: Wohnen mit großen Atelierraum - ggf.teilbar!
Zimmer
2
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
348.200 € (3.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle, ruhige u renovierungsbedürftige 2 ZKB, Bad m Wa, 2x Balkon, Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
57,33 m²
Kaufpreis
110.000 € (1.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmerwohnung in idyllischer Lage in Bad Hönningen
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
127.000 € (2.117 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Bad Hönningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.