Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Einziehen und wohlfühlen: 2-Zimmer-Wohnung am Rhein mit Terrasse und Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
65,09 m²
Kaufpreis
345.000 € (5.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ObjNr:18932 - Für Singles oder junges Paar - schöne 2-Zimmer Eigentumswohnung in Worms
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
129.000 € (2.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
198.000 € (2.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
TOP-Renditepotenzial: Helle 2-3 Zimmer-Wohnung im Speckgürtel von Mainz! Mit Stellplatz!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,3 m²
Kaufpreis
155.000 € (2.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Schwabenheim an der Selz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Gemütliche 2-Zimmerwohnung in Mainz-Ebersheim
Zimmer
2
Wohnfläche
35,21 m²
Kaufpreis
133.000 € (3.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Ebersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstes Eigentum für Einsteiger!
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
190.000 € (4.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz - Hartenberg-Münchfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Klimaanlage, EBK, Tageslichtbad und Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
47,5 m²
Kaufpreis
200.000 € (4.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
43 m²
Kaufpreis
140.000 € (3.256 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Eigentumswohnung - südliche Vorstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
58,09 m²
Kaufpreis
155.000 € (2.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne rollstuhlgerechte Wohnung im Energiesparhaus in Trier-Kernscheid
Zimmer
2
Wohnfläche
68,7 m²
Kaufpreis
367.900 € (5.356 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kernscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.