Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Exklusives Wohnen im Stil unserer Zeit im Wohnpark Wohnen 60plus in Konz-Könen, Vorstellung Gebäude A
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
227.150 € (3.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Wohnen 60 plus - Neue seniorengerechte Eigentumswohnungen in toller Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
243.425 € (4.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung 4.02 in KFW 40 Energieeffizienzhaus in Saarburg
Zimmer
2
Wohnfläche
74,01 m²
Kaufpreis
300.000 € (4.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Saarburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Neubau - Erdgeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Zemmer
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Bei Finanzierung nur ca. 300 Euro monatliche Belastung: Modernisierte, lichtdurchflutete, gemütliche Eigentumswohnung mit 2 Zimmer, Küche, Tageslichtbad und Panoramablick+++
Zimmer
2
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
49.000 € (1.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
ETW barrierefr., rollstuhlger. mit EBK und Terrasse (Balkon), Dienstleist. frei wählbar nach Bed. 50-65m² 182 Tsd. € - 237 Tsd. €
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
218.000 € (3.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Pfeffelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Eigentumswohnung mit Panoramablick in den Wasgau
Zimmer
2
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
215.000 € (2.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hauenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanleger aufgepasst: 2 ZKB im Neubauprojekt Ludwigshafen Burgundenhof!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,4 m²
Kaufpreis
252.000 € (4.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietung oder Eigennutzung möglich
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
65.000 € (1.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Engers
Gefunden bei:
immowelt.de
Behindertengerechte - RHEIN ELEGANZ“ Die Premium Wohnimmobilie
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
273.000 € (4.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.