Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern1630 Suchergebnisse
„Hell, schöne Raumaufteilung, gute Lage, 2 Tiefgaragenplätze“
Zimmer
3
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Niederbieber
Gefunden bei:
immowelt.de
Immobilie als Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
139.000 € (2.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Sobernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EUPORA® Immobilien: Wohnung mit schönem Blick ins Grüne in Speyer
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
220.000 € (3.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rollstuhlgerechte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in Limburgerhof
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
283.760 € (4.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleines aber gut geschnittenes Appartment in Kesselheim
Zimmer
1
Wohnfläche
31 m²
Kaufpreis
63.000 € (2.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Kesselheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort frei - schöne 3 Zimmerwohnung in saniertem Altbau in Schweich Stadtmitte
Zimmer
3
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Grundbuch statt Sparbuch - 3 ZKB sucht neuen Eigentümer
Zimmer
3
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Baumholder
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 Zimmer Wohnung Frankenthal Zentral
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.783 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankenthal (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigentumswohnung mit Garage Gerolstein (25)
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
59.000 € (952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mainz-Gonsenheim, helle 1,5 Zi.-Wohnung in Lauflage zum Waldrand
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,5 m²
Kaufpreis
182.500 € (3.925 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.