Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern1630 Suchergebnisse
Ermöglichen Sie sich Ihren Wohntraum in Grenznähe mit unvergleichlicher Aussicht
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
347.090,7 € (3.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Merzkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3 Zi. ETW mit Balkon in Frankenthal Süd
Zimmer
3
Wohnfläche
90,97 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumig wohnen mit Rundumblick
Zimmer
3
Wohnfläche
90,84 m²
Kaufpreis
245.000 € (2.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne helle barrierefreie Attika Wohnung als Kapitalanlage zu verkaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
90,79 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.525 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Bad Bertrich
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke Erdgeschoss Wohnung in Masholder
Zimmer
3
Wohnfläche
90,76 m²
Kaufpreis
317.700 € (3.501 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bitburg
Gefunden bei:
immowelt.de
NIEDER-OLM > Fernblick-Maisonette, 4ZK2B + Balkon ca.121 m² bewohnbare Fläche +Garage + Stellplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
348.000 € (2.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nieder-Olm
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisierte Eigentumswohnung mit großem Südbalkon in ruhiger, stadtnaher Höhenlage
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Mariahof
Gefunden bei:
immowelt.de
Single-Apartment mit Balkon, Garage und Kellerraum
Zimmer
2
Wohnfläche
60,47 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Steinfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Wohntraum mit hoher Abschreibung ***
Zimmer
2
Wohnfläche
60,45 m²
Kaufpreis
158.950 € (2.630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Leutesdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr große 4-Zimmer-Wohnung an der deutschen Weinstraße
Zimmer
4,5
Wohnfläche
136 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bockenheim an der Weinstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.